Мультфильм, формально являющийся сиквелом Heavy Metal 1981 года. На самом деле - сюжетно почти никак не связан, основан на совершенно отдельной истории из одноименного журнала. В небольшой мере привязать к первому фильму его можно только некоторым сходством сабжевого сюжета с последней историей (Taarna) - тут тоже задействована боевая мадам с приятными глазу округлостями и выпуклостями, подчернутыми более чем минималистским нарядами. Ну и занимается эта дамочка по имени Джулия тем же, чем и Таарна - осуществляет страшную мстю злодеям, спалившим родную хату. Зловещий артефакт ядовито-зеленого цвета тоже в наличии. Только антураж сменили с технофэнтезийного на сеттинг трэшовой космической оперы - с космопиратами, безумными учеными-киборгами, злачными барами орбитальных станций, прыжками по гиперпространству, далекими варварским планетами и проч. и проч. и проч.
Качество анимации - довольно приличное, хоть и не без некоторых огрехов и слабых мест. Саундтрек - ну, с саундтреком старого фильма ему, ясное дело, не сравниться, но, тем не менее, вполне неплох. Вот что безоговорочно сделано на отлично - так это озвучка. Особенно Майкл Айронсайд в роли главгада и Джули Стрейн в роли э-э... Джули Стрейн (с нее во многом писался образ глав.героини соответствующих комиксов - вплоть до внешности и имени). Кровища, сиськи и шутки разной степени пошлости также прилагаются - в довольно удачных пропорциях причем.
А еще мне когда-то довелось поиграть в игрушку "Heavy Metal FAKK-2", сюжетно являвшуюся сиквелом данного фильма. Про последующие похождения Джулии по мирам и планетам. Неплохой такой был TPS, с акробатикой а-ля "Томб-Райдер" и интересной боевой механикой с комбо-ударами.