В некотором роде это уже классика корейского экшена и один из первых боевиков из этой страны, получивших широкую мировую известность.
Итак, в каком-то недалеком будущем между двумя Кореями происходит потепление отношений и ведутся уже серьезные переговоры о постепенном воссоединении. Но не всех такое положение дел устраивает, некоторые не забыли старые обиды и более того, вообще не мыслят своего существования без продолжения вражды. Короче, злобные террористы и агенты глубокого внедрения планируют масштабную операцию с целью уничтожения высшего руководства обеих республик, и последующего развязывания второй корейской войны. ЧСХ, воссоединения эти негодяи тоже желают, но более другими методами (понятно какими).
Будет много (МНОГО) перестрелок с часто-часто смонтированными кадрами. Мочилово очень достойное кстати, прям любо-дорого смотреть. Будет много истерик и слезливого сентиментализма (а як же!). Будет много красивых кадров, неистово что-то там символизирующих В-общем, все то, что мы знаем и любим в азиатских боевиках.
Как можно понять по практически любому южнокорейском фильму политической направленности, у них там все еще жжот сердца неравнодушной публики тема разделенного народа и всего такого, и вообще является до сих пор главной кровоточащей болячкой, которую кинематографисты любят сладостно расчесывать. В какой-то степени это даже вызывает сочувствие, хоть и принимает порой довольно причудливые формы.