
Пока не могу сказать, в какой из осмотренных серий был лучший финал, но лучшее вступление - однозначно здесь. Безумные исландцы (превед, вулканчег), приняв на грудь по паре литров, горланят свои боевые гимны древних викингов в 5 часов утра. Федеральный агент Купер... не очень доволен. И по пробуждении ему тоже не дают ни минуты покоя. Одри, Одри... опять она за свое.
Обыск квартиры Жака Рено выводит следствие на казино "Одноглазый Джек". Для поиска дополнительных улик принято решение обыскать также лесную хижину Жака - и оказывается, что это то самое место, которое Купер видел во сне в 2х02. Птичка в клетке, музыка в непрерывно играющем магнитофоне, красные шторы на окнах.
Далее:

Бобби вовсе не так крут, как хочет казаться. Шелли и то оказывается порешительнее в итоге.

Эд и Норма. Будущее у них не слишком радужное. У Нормы вышел на волю муженек - матерый бандюган (и сразу навешал по мордасам мелкому гопнику Лео, чтоб знал свое место). У Эда - полу-сумасшедшая жена, одержимая идеей создания бесшумных занавесок.

Одри чудо как хороша! "Если вы не возьмете меня на эту должность, я сейчас разорву свое платье и выбегу отсюда с криком, что вы пытались меня изнасиловать. Как вам такая перспектива?"

Джеймс и Донна. Единственный проблеск романтики, не сильно омраченной (пока, по крайней мере) темными тайнами, преступлениями и прочим ангстом.

Джози тоже времени зря не теряет - она отнюдь не согласна быть жертвой интриг, а начинает решительно действовать сама.

Напоследок, как водится, немного позитива от лучшего агента всех времен и народов. Кругом страсти-мордасти, ужасы, убийства и предательства, а Купер опять жует. Пончики. :)