Listens: сабж

Categories:

Sabaton - Coat of Arms

Новый альбом Sabaton хорош весьма. Спасибо fox_talleyrand за подробный обзор и своевременное напоминание, а то бы я еще долго прозябал в неведении о выходе сего эпоса.

Из 10 песен как минимум 3 отличные по всем параметрам и почти шедевральные.

Screaming Eagles об американских десантниках - бодро-милитаристская и адреналиново-драйвовая.
Uprising о Варшавском восстании - эпично-трагичная и с отличным ритмом.
И особенно впечатлила The Final Solution о Холокосте - просто титанической мощи песня, жуткая и пробирающая.

Остальные тоже неплохи, но запомнились меньше - пока что не распробовал.

Midway - ИМХО, слишком быстрая и металлюжная.
Coat of Arms - хоть и на интересную тему, о героическом сопротивлении Греции превосходящим итало-германским силам, но слушается тяжеловато и мотив как-то не задерживается в памяти.
Aces in exile - ничего так, бодренько. Фильм "Битва за Британию" вспомнился - там как раз показывали в числе прочего этих польских и чешских пилотов, воевавших в составе РАФ.

Saboteurs, White Death и Wermacht пока не могу оценить - послушал по разу всего.

И да - про наших на сей раз ничего нет. Ну да не все коту масленица. :)