Старикам тут не место / No country for old men, США, 2007

Посмотрел. Таки да - это офигенно, но я не могу точно сказать почему. :)
Несколько суровых мужчин (один плохой, один очень плохой, и один очень, ОЧЕНЬ плохой и сцукострашный) стремятся друг друга ухайдакать в борьбе за чумодан зеленой валюты, добытый на поле брани между двумя мексиканскими наркобандами.
Интрига просто таки пришпиливает к экрану и, несмотря на не слишком уж и стремительный темп, заставляет регулярно грызть ногти в ожидании следующего сюжетного поворота. Предсказать "что будет дальше" у меня ни разу не получилось за все два часа.
Черный юмор - вообще один из лучших за последнее время, притом вовсе не кажется натужным, как это иногда бывает.
Персонажи - полный отвал башки. Они тут одновременно и реалистичны, и по-киношному гротескны. Один только глав.гад Антон Чигур, отдельно взятый, способен полностью оправдать просмотр лишь исключительно "своими" сценами.
Возникло, естественно, несколько вопросов по сюжету. Может я был недостаточно внимателен, но ряд моментов остался неясен. Если кто смотрел это кино - буду благодарен за прояснение.
- Кому в итоге достались деньги? Или так и остались лежать на дне реки?
- Что стало с кокаином, который лежал в кузове грузовика на месте побоища?
- Кто убил Лайонела? Мексиканцы?
- Если мексиканцы - то как они его нашли?
- Чигур присутствовал при совершении наркосделки, которая пошла не по плану? Или он и организовал взаимное истребление двух банд? Вообще какова его роль во всем этом?