Некий студент приезжает на каникулы вместе со своей девушкой в родные края - на маленький островок у побережья Орегона. На острове имеется одно поселение в несколько сотен жителей, маяк, пристань для катеров, служащая единственным средством сообщения с материком, да местная достопримечательность - поросший густым лесом спящий вулкан в центре острова. И однажды ночью вулкан (довольно ожидаемо) проснулся, выбросив облако токсичного черного газа, накрывшее городок. И началось... Чавк-чавк, хрум-хрум, ребята! =)
"Аватаровцы" очень любят мясцо-кровушку-кишки-мозги, ой как лююююбят!.. =)) Я это давно уже понял - наверное, самое смачное в этом плане издательство. Ну что же, взгляд Энниса, который Гарт, на зомбокалипсис я уже успел заценить год назад в "Crossed". Теперь пришла очередь Эллиса, который Уоррен. Вообще очень похоже, как по общему настрою, так и по поведению зомбиков. Единственное различие: если у Энниса были натуральные маньяки-извращенцы, то тут они наоборот - эдакие "совестливые" каннибалы. Буквально - кушают друг друга и плачут черными слезами, страдают и продолжают кушать. И все как один просят их убить при встрече, при этом угрожающе надвигаясь на героев и плотоядно облизываясь. В целом - все очень бодренько, мясо душевное, бейсбольная бита, штыковая лопата и дедушкин шотган употребляются по назначению. В-)
Под катом много обложек. В первой минисерии - всего три выпуска, однако каждый из них имел аж четыре (!!) варианта обложки: обычный, "кровавый", "ужасняцкий" и широкоформатный.
Обычные:
Кроваво-мясные:
Саспенсо-нагнетательные:
Большие: