DAREDEVIL #167. The Mauler.

Последние "до-миллеровские" выпуски. Я, пожалуй, с собственного позволения, нагло и цинично не буду про них ничего писать. Let's move to the good stuff!
DAREDEVIL #168. Elektra

Первая любовь Мердока - его однокурсница по юридической академии, дочь греческого посла Электра Начиос. В то далекое время их роман трагически завершился из-за гибели отца девушки от рук террористов. Электра покинула Америку и, вернувшись на родину, просто исчезла на долгие годы, не оставив никаких вестей о себе. И вот, спустя почти десять лет, она вновь появляется в Нью-Йорке - но на сей раз это уже не та милая добрая девушка, которую Мэтт знал и любил. Ныне Электра стала наемной убийцей, выполняющей задания неизвестной преступной организации. И вскоре их с Сорвиголовой пути пересекутся. Собственно, эта вышеприведенная предыстория и составляет основу данного выпуска.
Что еще должен заметить - сразу видно, насколько изменился стиль повествования: гораздо больше психологизма, размышлизмов всяких и лирических отступлений о мрачных и грязных улицах "Адской Кухни" (ну Sin City же, один в один).
DAREDEVIL #169. Devils

Снайпер таки удрал из психбольницы, куда его упрятали после того как его крыша плавно зашуршала шифером в #161. Удрал, покромсав по ходу дела на окрошку с десяток человек из медперсонала и охраны - это в его духе. Как выяснилось, у этого вольного стрелка в мозгу растет опухоль, от которой он постепенно все больше шизеет - воспринимает всех людей вокруг как двойников Сорвиголовы ("Демоны! Они захватили весь город! Демоны-ы-ы-ы!") и реагирует соответственно. Тем не менее, Мердок, отделав полоумного снайпера под хохлому, добить его так и не смог - и такие моральные принципы вскоре встанут ему очень дорого.
Да, а если кто-то еще сомневался, откуда Миллер черпал вдохновение при написании этих комиксов - в качестве хинта, одна из сцен происходит в кинотеатре, где ночным сеансом идет "Мальтийский Сокол" с Хэмфри Богартом.
DAREDEVIL #170. The Kingpin must die

Как ни странно, но Кингпин в этот краткий период вовсе не является самым "плохим парнем" в сюжете. Он отошел от дел под влиянием своей молодой жены Ванессы, которую любит без памяти, поселился в Японии и ведет законный бизнес по экспорту пряностей (нет, не тех ,о которых вы подумали - самых обычных легальных пряностей). Но заклятые друзья Кингпина - нынешние криминальные воротилы Нью-Йорка, унаследовавшие его империю, не желают оставить его в покое - этот человек слишком опасен для них, даже ушедший на покой. Они смертельно боятся своего прежнего босса и планируют его уничтожить. Для исполнения заказа синдикат нанимает множество профессиональных киллеров, и в их числе - свежеизлечившийся от опухоли мозга Bullsye.